Los: 56

Jean Després
Ring mit Malachit, um 1940

Silber, Gold, Malachit. Partiell schwarz lackiert. ca. 2,5 x 3 x 2 cm. Gewicht 28 g. Bezeichnet: Herstellermarke JD mit Kelch, französische Punze mit Wildschwein- und Adlerkopf für Silber und Gold. In Ringschiene geritzt: J. Després.

Limitpreis: 3.000 €

Durchmesser 17,5 mm, Ringgröße 55.