Los: 340

Jörg Immendorff* (1945 - 2007)
Der Heuler, 1991

Farbiger Linolschnitt auf Leinwand. 155 x 200 cm. Signiert und datiert unten rechts: Immendorff 91. Eines von ca. 15 Exemplaren in unterschiedlicher Farbgebung.
Der Entwurf des Motives aus der der Zeit zwischen 1983 und 1985 zählt zu der Serie Cafe Deutschland.

Limitpreis: 7.000 €