Los: 353
Harry Adams, alias Not Bansky
True Love Fake Art Suckers!, 2019
Serigrafie auf Zellstoffkarton. 55 x 45 cm.
Ed 389/500. Auf der Rückseite durch den Künstler mit Filzstift signiert, nummeriert und gestempelt. Erschienen aus Anlass der Art Car Boot Fair, London am 23. Juni 2019. Beiliegend Echtheitszertifikat des Künstlers sowie Einladungskarte.
Der Künstler Adams treibt das von Bansky virtuos getriebene Spiel von Aneignung des öffentlichen Raumes unter Wahrung der Anonymität auf die Spitze, indem er sich nun seinerseits den typischen Stil von Bansky aneignet. Adams Identität ist ebenso wie die von Bansky nicht fassbar.
Limitpreis: 500 €
Lesen Sie dazu unsere AGBs.