Los: 333

Norbert Prangenberg* (1949 - 2012)
Keramikobjekt 14 + Buch, 1996

Keramik, frei geformt und polychrom glasiert. 16 x 9 x 4 cm. Hier Nummer 14 Aus einer kleinen Auflage von 14 Unikaten. Unterseitig signiert und nummeriert: Pra 14.
Buch zur Serie mit Abbildungen und Skizzen. Außerdem mit kleiner Aquarellzeichnung. 20,5 x 15,5 cm. Signiert und datiert: Prangenberg 1996.

Limitpreis: 800 €