Los: 302

Richard Hamilton* (1922 - 2011)
Guggenheim, 1970

Vakuumgeformtes Plexiglas-Multiple, schwarz. 59 x 59 x 10 cm. Verso bezeichnet, datiert, nummeriert und signiert: xartcolletion / Richard Hamilton / Guggenheim Museum 1970 / Edition strictly limited to 750 / 21/750 / R Hamilton.

Zuschlag: 6.000 €