Los: 254

Salvador Dalí* (1904 - 1989)
Aus der Mappe Sigmund Freud Moise et le Monothéisme, 1974

Auf Schafleder gedruckte Lithographie. Nr. XXIV von 25 Künstler-Exemplaren aus der Gesamtauflage von 250. Auf dünnem Karton montiert. 65 x 60,2 cm. Lithographie mit Bleistift signiert und nummeriert: Dali E.A. XXIV/XXV.

Limitpreis: 1.000 €