Los: 269

Walter Stöhrer* (1937 - 2000)
Ohne Titel, 1963

Öl auf Leinwand. 150,0 x 135,0 cm (Leinwand), 155,0 x 138,0 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Stöhrer und datiert: (19)63 (Kugelschreiber), verso u. a. bezeichnet: STÖHRER (Öl). Gerahmt.

Zuschlag: 15.000 €

WVZ Walter Stöhrer Stiftung 2008, Nr. 63.9.