Los: 32
Louis Vuitton
Wardrobe, ca. 1920er-Jahre.
Monogram Canvas, Buchenholz verstärkt, Messing, Ledergriffe. Im Inneren mit vier Schubladen und Holzbügeln. 110 x 55 x 55 cm. Seitliche Schlösser monogrammiert mit "LV". Schloss in der Mitte bezeichnet: "70. CHAMPS ELYSEE / PARIS / LOUIS VUITTON / LONDON / 149. NEW BOND STREET / V / MADE IN FRANCE / 08068". Im Inneren Louis Vuitton Etikett mit Werkstatt-Standort "ASNIÈRES S / SEINE", und Adressangaben in Paris, Nizza, Lille und London sowie Zusatz "MODELL DÉPOSÉ".
Seitlich mit einem Brandschaden, welcher vermutlich durch eine Brandbombe des 2. Weltkriegs entstand. Der Koffer befindet sich im Originalzustand.
Zuschlag: 4.200 €
Lesen Sie dazu unsere AGBs.