Lot 010

Kangxi Vase Porcelain China
0010
0010 1
0010 2
0010 3

Kangxi Vase

China

Vase. Kangxi Periode. 1662-1722. Porzellan, außen schwarzbraun glänzend glasiert. Balusterform. Höhe 25,5cm. Am Boden bezeichnet mit 6-teiliger Kangxi-Marke im Doppelkreis (unterglasurblau).

Vase. Kangxi period. 1662-1722. Porcelain, glazed black-brown on the outside. Baluster shape. H.: 25,5cm. Marked on the bottom with a 6-part Kangxi mark in a double circle (underglaze blue).