Lot 021

Sewing table, about 1850
0021
0021 1
0021 2
0021 3

Nähtisch

Nähtisch. Um 1850. Holz, verschiedene Edelholzfurniere. Oktogonale Zarge mit intarsiertem Klappdeckel. Konisch zulaufender Korpus. Inneneinteilung mit Fächern. H. 77 cm, D. 51 cm.

Sewing table. About 1850. Wood, various veneers. Octagonal frame with inlaid hinged lid. Tapered body. Interior fitting. H. 77 cm, D. 51 cm.