Lot 173

Wendelin Stahl, Vase
0173
0173 1
0173 2
0173 3

Wendelin Stahl

Vase. Steinzeug. Mehrtonig grüne, partiell ochsenblutrot verlaufende gesprenkelte Glasur über ockerfarbenem Grund. H. 25,2 cm. Am Boden bezeichnet mit Werkstattmarke (geritzt) und Zusatzbezeichnungen m LmEOX (braun). Provenienz: Privatsammlung.

Vase. Stoneware. Multi-tone green, partially oxblood-red speckled glaze over an ocher-colored background. H. 25.2 cm. Marked on the bottom with workshop mark (incised) and additional designations m LmEOX (brown). Provenance: Private collection.