Lot 174

Robert Sturm, Vase
0174
0174 1
0174 2
0174 3

Robert Sturm

Vase. 1970. Keramik. Mehrtonig braune und grau-olivfarbene, partiell durchscheinende, in Zonen aufgetragene Glasuren. Strukturierte Wandung, partiell mit schraffierten Zonen. Unregelmäßige Doppelkegelform mit kleiner Mündungsöffnung. H. 19,5 cm. D. ca. 26 cm. Am Boden bezeichnet mit Werkstattmarke und datiert 70 (geritzt).

Vase. 1970. Ceramic. Multi-tone brown and gray-olive-colored, partially translucent glazes applied in zones. Structured wall, partially with hatched zones. Irregular double cone shape with a small mouth opening. H. 19.5 cm. D. approx. 26 cm. Marked on the bottom with workshop mark and dated 70 (incised).