Lot 186

Elzbieta Grosseová, Wave
0186
0186 1
0186 2
0186 3

Elzbieta Grosseová

Welle. 2003. Keramik. Oberfläche mehrtonig blau pigmentiert. 19,5 x 15 x 34 cm. Unterseitig bezeichnet: GROSSEOVÁ 03 (geritzt). Provenienz: Privatsammlung.

Wave. 2003. Ceramic. Multi-tone blue pigmented surface. 19.5 x 15 x 34 cm. Inscribed on the underside: GROSSEOVÁ 03 (incised). Provenance: private collection.

Zdenek Freisleben: Elzbieta Grosseová. Ebbe und Flut. In: Neue Keramik Juli/ August 2007, S. 32f. Zdenek Freisleben: What I seek lies within. In: Ceramics and Glass 3/2003, S. 14-16 (zum Vergleich).