Lot 097

Herta & Friedrich Gebhart, Tin, Ivory, silver
0097
0097 1
0097 2
0097 3
0097 4

Dose. Elfenbein, Silber. Ovale Form. Silberdeckel zwischen zwei hochgezogenen Elementen der Wandung eingepasst. 11,5 x 9,5 x 7,7 cm. Deckel innen bezeichnet: Meistermarke G, Halbmond, Krone, Feingehaltsmarke 925. Bitte beachten Sie, dass für Objekte aus bzw. mit Elfenbein beim Export in Länder außerhalb des EU-Vertragsgebietes eine Genehmigung nach CITES erforderlich ist.

Can. Ivory, silver. Oval shape. Silver lid fitted between two raised elements of the wall. 11.5 x 9.5 x 7.7 cm. Inside of the lid marked: maker's mark G, crescent moon, crown, fineness mark 925. Please note that objects made from or with ivory require a CITES permit when exporting to countries outside the European Union.