Lot 018

2 Empire candlesticks in egyptian style
0018
0018 1
0018 2
0018 3
0018 4

2 Empire Kerzenleuchter. Bronze, feuervergoldet und patiniert. Ornamental strukturierter profilierter Schaft mit ägyptisierenden Büsten. H. 32.3 cm. D. 10,5 cm.

2 Empire candlesticks. Bronze, fire-gilded and patinated. Ornamentally structured, profiled shaft with Egyptian busts. H. 32.3 cm. D. 10.5 cm.