Lot 069

Herta & Friedrich Gebhart, Tea caddy
0069
0069 1
0069 2
0069 3
0069 4

Teedose. Silber, Holz. Hohe zylindrische Form mit gerundetem Deckel und vertieftem Lochgriff. H. 11,5 cm, D. 6 cm. Am Boden bezeichnet: Meistermarke G, 925 und Werkstattetikett.

Tea caddy. Silver, wood. Tall cylindrical shape with rounded lid and recessed hole handle. H. 11.5 cm, D. 6 cm. Marked on the bottom: maker's mark G, 925 and workshop label.