Lot 071

Herta & Friedrich Gebhart, Silver Mochapot and 2 vessels
0071 2
0071 2
0071 2

Mokkakanne, Zuckertopf und Schale. Silber, Holz. Kanne H. 21 cm. Rahmgießer H. 8,3 cm. Zuckertopf H. 7,4 cm. Gewicht 906 g. Alle Teile am Boden bezeichnet: Meistermarke, 925. Rahmgießer und Zuckertopf zusätzlich bezeichnet: Halbmond Krone.

Mocha pot, creamer and sugar pot. Silver, wood. Jug H. 21 cm. Cream jug H. 8.3 cm. Sugar pot H. 7.4 cm. Weight 906 g. All parts marked on the bottom: maker's mark, 925, creamer and sugar pot also marked: half moon, crown.