Lot 127

Karl Scheid, Vase
0127
0127 1
0127 2
0127 3
0127 4

Karl Scheid

Vase. 1966. Steinzeug. Glänzende Glasur mit rostbraunem Streifendekor auf olivfarben kieselartig strukturiertem Grund. Vierseitiger Korpus, schlanker Hals. H. 27,2 cm. Am Boden bezeichnet mit Werkstattmarke und datiert 66.

Vase. 1966. Stoneware. Shiny glaze with rust-brown stripes on an olive-colored, pebble-like structured background. Four-sided body, slim neck. H. 27.2 cm. Marked on the bottom with workshop mark and dated 66 (embossed).