Lot 132

Karl Scheid, Vase
0132
0132 1
0132 2
0132 3
0132 4

Karl Scheid

Vase. 2003. Porzellan. Matte Glasur mit Krakelee. Geometrisches Dekor in Dunkelrot/-violett auf hellem Grund. Partiell rosafarben. Partiell stärker blau. 20,5 x 7,5 x 4 cm. Am Boden bezeichnet mit Werkstattmarke und datiert 03 (Prägestempel).

Vase. 2003. Porcelain. Matte glaze with craquelure. Geometric decor in dark red / purple on a light background. Partially pink. Partly stronger blue. 20.5 x 7.5 x 4 cm. Marked on the bottom with a workshop mark and dated 03 (stamp).