Lot 133

Karl Scheid, Vase
0133
0133 1
0133 2
0133 3
0133 4

Karl Scheid

Vase. 2004. Porzellan. Matte Glasur mit Krakelee. Geometrisches Dekor in Dunkelrot auf hellem Grund. Partiell rosafarben, an den Kanten partiell türkisblau. 19,2 x 19,2 x 4 cm. Am Boden bezeichnet mit Werkstattmarke und Datierung 04 (Prägestempel).

Vase. 2004. Porcelain. Matte glaze with craquelure. Geometric decor in dark red on a light background. Partially pink, partly turquoise blue on the edges. 19.2 x 19.2 x 4 cm. Marked on the bottom with workshop mark and date 04 (stamp).