Lot 134

Karl Scheid, Vase
0134
0134 1
0134 2
0134 3
0134 4

Karl Scheid

Vase. 2005. Porzellan. Matte Glasur. Geometrisches Dekor in Dunkelrot und Weiß. Partiell rosafarben, an den Kanten partiell türkisblau. 16 x 16 x 5 cm. Am Boden bezeichnet mit Werkstattmarke und datiert 05 (Prägestempel).

Vase. 2005. porcelain. Matte glaze. Geometric decor in dark red and white. Partially pink, partly turquoise blue on the edges. 16 x 16 x 5 cm. Marked on the bottom with workshop mark and dated 05 (stamp).