Lot 136

Karl Scheid, Vase
0136
0136 1
0136 2
0136 3
0136 4

Karl Scheid

Vase. 2006. Porzellan. Matte Glasur, partiell mit Krakelee. Dekor in Rosa und Olivbraun mit braunen Sprenkeln. 23 x 20 x 8 cm. Am Boden bezeichnet mit Werkstattmarke und datiert 06 (Prägestempel).

Vase. 2006. Porcelain. Matt glaze, partially with craquelure. Decor in pink and olive brown with brown speckles. 23 x 20 x 8 cm. Marked with workshop mark on the bottom and dated 06 (stamp).