Lot 140

Otto Meier, Vase
0140
0140 1
0140 2
0140 3
0140 4

Otto Meier

Kugelvase. Keramik. Mehrtonig transparent braun graue Glasur auf hellem, partiell bläulich durchscheinenden Grund. Krakelee. H. 20 cm. D. 21,5 cm. Am Boden bezeichnet: Werkstattmarke (Prägestempel).

Ball vase. Ceramics. Multi-tone transparent brown-gray glaze on a light, partially bluish translucent background. Craquelure. H. 20 cm. D. 21.5 cm. Marked on the bottom: workshop mark (stamp).