Lot 141

Otto Meier, Vase
0141
0141 1
0141 2
0141 3
0141 4

Otto Meier

Vase. Keramik. Mehrtonig pudrig helltürkis-grau, oliv und partiell deckend grau verlaufende Überlaufglasur mit grobem Krakelee. Gebauchte Form auf drei dreiseitigen Füßen. H. 22,8 cm. Am Boden bezeichnet: Werkstattmarke (Prägestempel).

Vase. Ceramics. Multi-tone powdery light turquoise-gray, olive and partially opaque gray overflow glaze with coarse craquelure. Bulged shape on three three-sided feet. H. 22.8 cm. Marked on the bottom: workshop mark (stamp).