Lot 149

Michael Cleff, Sculptural Form
0149
0149 1
0149 2
0149 3
0149 4

Michael Cleff

Skulpturale Form. Keramik. Weiß glasiert, lineares Dekor in Blau. Glasur mit Krakelee. 25 x 24 x 19,5 cm. Am Boden bezeichnet: Werkstattmarke (blauer Schriftzug).

Sculptural form. Ceramics. Glazed white, linear decor in blue. Glaze with craquelure. 25 x 24 x 19.5 cm. Marked on the bottom: workshop mark (blue lettering).

Gefäss/ Skulptur 3. Deutsche und internationale Keramik seit 1946. Katalog Grassimuseum für Angewandte Kunst Leipzig 2018, S. 2/ 4, 358/ 359 (zum Vegleich).