Lot 171

Wayne Fisher, Vessel
0171
0171 1
0171 2
0171 3
0171 4

Wayne Fisher

Doppelwandgefäß. Porzellan/ Feinsteinzeug. Doppelwandiges Gefäß mit leicht transparenter mehrtonig blau, rosa, grauer Krakelee-Glasur. H. 12,8 cm, D. 15 cm. Am Boden bezeichnet mit Werkstattmarke (Wayne Fisher, geritzt).

Vessel. Porcelain / stoneware. Double-walled vessel with slightly transparent multi-tone blue, pink, gray craquelure glaze. H. 12.8 cm, D. 15 cm. Marked on the bottom with workshop mark (Wayne Fisher, engraved).