Lot 175

Geoffrey Swindell, Set of 3 small Vases
0175
0175 1
0175 2
0175 3
0175 4

Geoffrey Swindell

3 kleine Vasen. Um 1978. Porzellan. Transparente matte polychrome Glasuren, Krakelee. Profilierte Formen mit wellig geformten Mündungen. H. 10-12 cm. Am Boden bezeichnet: Werkstattmarke S (Prägestempel).

3 small vases. Around 1978. Porcelain. Transparent matt polychrome glazes, craquelure. Profiled shapes with wavy mouths. H. 10-12 cm. Marked on the bottom: workshop mark S (stamp).

Gefäss/ Skulptur 2. Deutsche und internationale Keramik seit 1946. Katalog Grassimuseum für Angewandte Kunst Leipzig 2013, S. 175.