Lot 187

Vera Vehring, Vase
0187
0187 1
0187 2
0187 3
0187 4

Vera Vehring

Vase. Steinzeug. Matte seladonfarbene und dunkelbraune Glasur. Auf der Schulter applizierte amorphe Form. H. 11,4 cm. Am Boden bezeichnet mit Werkstattmarke (geritzt). Provenienz: Erworben in der Kunstkammer Köster, Mönchengladbach.

Vase. Stoneware. Matte celadon and dark brown glaze. Amorphous shape applied to the shoulder. H. 11.4 cm. Marked on the bottom with workshop mark (incised). Provenance: Acquired from the Kunstkammer Köster, Mönchengladbach.