Lot 202

Ursula & Karl Scheid, 3 Vases
0202
0202 1
0202 2
0202 3
0202 4

Ursula und Karl Scheid

3 Vasen. 1969, 1974. Porzellan. Mehrtonig oliv-grüne Glasur mit vertikalem Streifendekor, H. 12 cm. Matte, rostrot ockerfarbene Glasur, H. 11 cm. Beide Vasen am Boden bezeichnet: Werkstattmarke Karl Scheid und datiert 69. Vierseitige Vase, 9 x 8 x 3 cm, bezeichnet mit Werkstattmarke Ursula Scheid und datiert 78.

3 vases. 1969, 1974. Porcelain. Multi-tone olive-green glaze with vertical stripes, height 12 cm. Matte, rust-red ocher-colored glaze, height 11 cm. Both vases inscribed on the bottom: workshop mark Karl Scheid and dated 69. Four-sided vase, 9 x 8 x 3 cm, inscribed with workshop mark Ursula Scheid and dated 78.