Lot 207

Wilhelm Lehmbruck, Hagener Torso
0207
0207 1
0207 2
0207 3
0207 4

Wilhelm Lehmbruck, (1881-1919)

Hagener Torso. Weiblicher Torso. Gips, hell patiniert. H. 69 cm. Rückseitig auf dem Sockel vertieft bezeichnet: W.LEHMBRUCK.

Hagener Torso. Female torso. Plaster of paris, light patina. H. 69 cm. Inscribed on the back of the base: W.LEHMBRUCK.