Lot 220

Adolf Luther*, Licht und Materie
0220
0220 1
0220 2
0220 3
0220 4

Adolf Luther*, (1912 - 1990)

Licht und Materie. Objektkasten. Verspiegelte Glaslamellen, Spiegel, Acrylglas, Holz. 44,2 x 26 x 6,4 cm. Verso signiert und datiert: Luther 74 und verso bezeichnet mit rotem Stempel LUTHER/LICHT u. MATERIE.

Light and matter. Object box. Mirrored glass slats, mirrors, acrylic glass, wood. 44.2 x 26 x 6.4 cm. Signed and dated on the reverse: Luther 74 and inscribed on the reverse with a red stamp LUTHER / LICHT u. MATERIE.