Lot 002

4 Rollbilder: Landschaft, Figur, sitzende Figur, Figur mit Bogen
0002
400,00 €
0002
0002 1
0002 2
0002 3
0002 4

4 Rollbilder

China/ Japan

4 Rollbilder. Landschaftsszene, männliche bewaffnete Figur auf einem Lotosblattabdruck, sitzende Figur auf einem Felsvorsprung, Figur mit Bogen unter einem Nadelbaum. Alle Motive mit begleitendend Schriftzeichen. Gefasst mit Seidenbordürestücken auf Trägerpapier. Verschiedene Maße. Alle Bilder jeweils mit verschiedenen eisenroten Stempeln bezeichnet. Bilder jeweils mit den originalen Holzschatullen und darauf befindlichen Beschriftungen.

4 scroll paintings. Landscape scene, male armed figure on a lotus leaf print, seated figure on a rocky outcrop, figure with bow under a coniferous tree. All motifs with accompanying characters. Mounted with pieces of silk border on backing paper. Different dimensions. All images are each marked with different iron-red stamps. Pictures each with the original wooden boxes and labels on them.