Lot 003

4 Rollbilder: Landschaft, Drache, Figur im Feuer, Krieger mit Bögen
0003
400,00 €
0003
0003 1
0003 2
0003 3
0003 4

4 Rollbilder

China/ Japan

4 Rollbilder. Landschaft, Drache, Figur im Feuer, Krieger mit Bögen unter einem Baum. Gefasst mit Seidenbordürestücken auf Trägerpapier. Verschiedene Maße. Alle Bilder jeweils mit schwarzen Schriftzeichen und verschiedenen eisenroten Stempeln bezeichnet.

4 scroll paintings. Landscape, dragon, figure in fire, warriors with bows under a tree. Mounted with pieces of silk border on backing paper. Different dimensions. All images are labeled with black characters and various iron-red stamps.