Lot 004

4 Rollbilder: Stehende Figur mit Kind, Kalligraphie, Fuji, 2 Figuren
0004
400,00 €
0004
0004 1
0004 2
0004 3
0004 4

4 Rollbilder

China/ Japan

4 Rollbilder. Stehende Figur mit Kind, Kalligraphie, Landschaft mit Mount Fuji, 2 sitzende Figuren. Gefasst mit Seidenbordürestücken auf Trägerpapier. Verschiedene Maße. Alle Bilder jeweils mit begleitenden Schriftzeichen und verschiedenen eisenroten Stempeln bezeichnet. Bilder jeweils mit den originalen Holzschatullen und darauf befindlichen Beschriftungen.

4 scroll paintings. Standing figure with child. Calligraphy. Landscape with Mount Fuji. 2 seated figures. Mounted with pieces of silk border on backing paper. Different dimensions. All images are labeled with accompanying characters and various iron-red stamps. Pictures each with the original wooden boxes and labels on them.