Lot 077

Juan & Paloma Garrido, Centerpiece Modell Córcega, signiert, limitiert 5/20
0077
0077 1
0077 2
0077 3
0077 4

Juan & Paloma Garrido

Damian Garrido

Große skulpturale Schale/ Large Centerpiece Modell Córcega. 2003. Silber. Doppelwandig gearbeitete Form. Zweiteilig. Aus einer limitierten Edition von 20 Exemplaren, hier das Stück mit der Nummer 5. Maße 39 x 27 x 23 cm. Gewicht 5813 g. Beide Teile am Boden bezeichnet: 925 STERLING SILVER Firmenmarke Damian Garrido (Prägestempel), 5/20 (geritzt).

Large sculptural bowl/ large centerpiece model Córcega. 2003. Silver. Double-walled form. two-piece. From a limited edition of 20 pieces, here the piece with the number 5. Dimensions 39 x 27 x 23 cm. Weight 5813g. Both parts marked on the bottom: 925 STERLING SILVER company mark Damian Garrido (stamp), 5/20 (scratched).