Lot 085

Tiffany Taschenuhr Gold 18K mit Goldkette
0085
0085 1
0085 2
0085 3
0085 4

Tiffany & Co., New York

Tiffany Taschenuhr mit Kette. Um 1900. Gold 18K. Deckel mit guillochiertem Dekor. Gebläute Zeiger, kleine Sekunde auf 6. D. 2,8 cm. Gewicht Uhr und Kette: 49 g. Kette L. ca. 150 cm. Uhr auf dem Zifferblatt bezeichnet: TIFFANY & Co. Innen bezeichnet: K18/ TIFFANY & CO/ 1598211. Kette bezeichnet: 585. Die Uhr wurde 2011 bei Tiffany restauriert.

Tiffany pocket watch with chain. Around 1900. 18K gold. Lid with guilloché decor. Blued hands, small second at 6. D. 2.8 cm. Weight watch and chain: 49 g. Chain length approx. 150 cm. Clock marked on the dial: TIFFANY & Co. Inside marked: K18/ TIFFANY & CO/ 1598211. Chain marked: 585. The watch was restored by Tiffany in 2011.