Lot 094

Armreif, Gold 14K/ 585
Keine Abbildung zugeordnet
2400,00 €
Keine Abbildung zugeordnet
0094 1
0094 2
0094 3
0094 4

Armreif Gold 14K/ 585

Armreif. Gold 14K/ 585. Oberfläche reliefiert und mit unregelmäßig ovalem Durchbruchdekor. Gewicht 74 g. D. 6,5 cm. Bezeichnet mit Meistermarke HC (WC?) und Feingehaltsmarke 585 (Prägestempel).

Bangle. Gold 14K/ 585. Surface with relief and irregular oval breakthrough decoration. Weight 74g. D. 6.5 cm. Marked with master's mark HC (WC?) and fineness mark 585 (embossed stamp).