Lot 094

Herta & Friedrich Gebhart, 3 Schmuckstücke (2 x Halsreif, 1 Ring), Silber, vergoldet
Keine Abbildung zugeordnet
0094 1
0094 2
0094 3
0094 4

3 Schmuckstücke (Halsreif mit Mittelstück, Halsreif und Ring). Silber, vergoldet, teilweise mit in Anschmelztechnik strukturierter Oberfläche. Halsreif mit rundem Mittelelement, D. innen ca. 9 cm. Halsreif D. ca. 10 cm. Ring mit großem rundem Ringkopf, innen 1,5 x 1,8 cm. Alle Teile bezeichnet: Meistermarke G, Feingehaltsmarke 925 (Prägestempel).

3 pieces of jewelry (choker with center piece, choker and ring). Silver, gilded, partly with a surface structured using the fusing technique. Choker with a round central element, D. inside approx. 9 cm. Choker D. approx. 10 cm. Ring with a large round ring head, inside 1.5 x 1.8 cm. All parts marked: master's mark G, purity mark 925 (stamp).