Lot 095

Herta & Friedrich Gebhart, 2 Armspangen, Silber, vergoldet, Bergkristall
0095
0095 1
0095 2
0095 3
0095 4

2 Armspangen. Silber, vergoldet, Bergkristall. Armspange mit eingelassenem, großen, facettiert geschliffenen Bergkristall, B. 6,7 cm (in Höhe des Bergkristalls), D. ca. 5 cm. Glatte Armspange, B. 7,5 cm, D. ca. 5 - 6 cm. Beide Teile bezeichnet mit Meistermarke G und Feingehaltsmarke 925 (Prägestempel).

2 bangles. Silver, gilded, rock crystal. Bangle set with a large, faceted rock crystal, W. 6.7 cm (at the level of the rock crystal), D. approx. 5 cm. Smooth bangle, W. 7.5 cm, D. approx. 5 - 6 cm. Both parts marked with maker's mark G and purity mark 925 (embossed stamp).