Lot 096

Herta & Friedrich Gebhart, 4 Schmuckstücke (3 Ringe und 1 Anhänger)
0096
0096 1
0096 2
0096 3
0096 4

4 Schmuckstücke (3 Ringe und 1 Anhänger). Silber, schwarzer Stein, Perlen. Ring mit rundem Ringkopf, D. 1,8 cm, auf der Schiene innen bezeichnet: 10.1.82 2.64. Ring mit helmartigen Kopf, D. 1,6 cm. Ring mit zwei erhaben eingelassenen schwarzen Steinen, D. ca. 1,8 cm. Anhänger, Besatz mit 3 Perlen, L. 9,5 cm. Alle Teile bezeichnet mit Meistermarke G und Feingehaltsmarke 925 (Prägestempel).

4 pieces of jewelery (3 rings and 1 pendant). Silver, black stone, pearls. Ring with a round ring head, D. 1.8 cm, inscribed on the inside of the rail: 10.1.82 2.64. Ring with helmet-like head, D. 1.6 cm. Ring with two raised black stones, D. approx. 1.8 cm. Pendant set with 3 pearls, L. 9.5 cm. All parts marked with maker's mark G and purity mark 925 (embossed stamp).