Lot 228
Herbert Zangs*, (1924-2003)
Ohne Titel. 1976. Relief mit 35 Kreisen (Reihung). Mischtechnik auf Leinwand. 58 x 42 cm. Recto signiert: ZANGS (geritzt). Verso mit Filzstift signiert und datiert: ZANGS 76. Sowie mit Filzstift bezeichnet: Beste Grüße von Herbert Zangs. Geschenk von Herbert Zangs an Franz Steidel am 04. Juni 1976 in Tengen-Uttenhof (verso auf Etikett bezeichnet).
Untitled. 1976. Relief with 35 circles. Mixed media on canvas. 58 x 42 cm. Recto signed: ZANGS (scratched). Signed and dated in felt-tip pen on the verso: ZANGS 76. Also inscribed in felt-tip pen: Beste Grüße von Herbert Zangs (Best regards from Herbert Zangs). Gift from Herbert Zangs to Franz Steidel on June 4, 1976 in Tengen-Uttenhof (inscribed on label on the reverse).