Lot 001

4 Rollbilder: 2 Landschaften, 1 Krieger auf Pferd, 1 Kalligraphie
0001
400,00 €
0001
0001 1
0001 2
0001 3
0001 4

4 Rollbilder

China/ Japan

4 Rollbilder. 2 Landschaftsszenen mit begleitenden Schriftzeichen, 1 Samurai auf Pferd neben einem Baum mit begleitenden Schriftzeichen, 1 Kalligraphie. Gefasst mit Seidenbordürestücken auf Trägerpapier. Verschiedene Maße. Alle Bilder jeweils mit verschiedenen eisenroten Stempeln bezeichnet. Bilder jeweils mit den originalen Holzschatullen und darauf befindlichen Beschriftungen.

4 scroll paintings. 2 landscape scenes with accompanying characters, 1 samurai on horseback next to a tree with accompanying characters, 1 calligraphy. Mounted with pieces of silk border on backing paper. Different dimensions. All images are each marked with different iron-red stamps. Pictures each with the original wooden boxes and labels on them.